Confira a tabela com os primeiros jogos do Campeonato Municipal de Futebol Sete de São Miguel
13/10/2021 São Miguel do Iguaçu

O departamento de Esportes, da secretaria municipal de Cultura, Esporte e Lazer de São Miguel do Iguaçu divulgou a tabela com primeiros jogos do I Campeonato Municipal de Futebol Sete (Suíço) – Troféu Airton Tavares (Canhoto), que inicia na próxima segunda-feira, dia 18 de outubro.

CLIQUE AQUI E SIGA O CANAL DO GUIA NO YOUTUBE

ENTRE NO GRUPO DE WHATSAPP DO GUIA SÃO MIGUEL

CLIQUE AQUI E FAÇA PARTE DA NOSSA LISTA NO TELEGRAM

A abertura oficial da competição será realizada no Terminal Turístico Balneário Ipiranga, a partir das 18h45. De acordo com a programação, será realizada uma breve cerimônia com a participação de todas as equipes e na sequência os quatro primeiros jogos do campeonato.

Para cerimônia de abertura, que contará com a presença de autoridades municipais, as equipes que participarem com pelo menos sete representantes uniformizados, atletas ou dirigentes inscritos, terão um ponto computado na tabela de classificação.

A partir das 20h00 a bola rola com a realização dos jogos simultâneos nos campos da prainha, sendo:

Campo 01

20h00 – Bruschi / Mercado Panorama x Eko Celular / Stop Modas – Chave C (Categoria Livre)

21h00 – Agroferragens Costa Oeste/La Casa de Carne x Santa Rita Futebol Clube – Chave D (Categoria Livre)

Campo 02

20h00 Solar SMI / Mercado Panorama x Master Santa Rosa – Chave Única (Categoria 40 anos)

21h00 Atlético Maneiro x Santa Rosa – Chave A (Categoria Livre)

A sequência do Campeonato será realizada na quarta-feira, dia 20, e sexta-feira, dia 22, com a realização de mais doze jogos.

Na quarta-feira (20 de outubro):

Balneário Ipiranga (Campo 02)

19h00 Bar do Mano x Sorte Esportiva – Chave C (Categoria Livre)

20h00 Eko Celular / Stop Modas x Arena Lutz / Aurora – Chave C (Categoria Livre)

21h00 União Comercial x Cantinho Lanches – Chave B (Categoria Livre)

Campo da comunidade Santa Cruz do Ocoí

19h00 Master União x Casarão Bebidas/TransMorgan – Chave Única (Categoria 40 anos)

20h00 Inove Decorações/Santa Cruz x Solar SMI – Chave A (Categoria Livre)

21h00 Parceiros do Futebol x Rubim const./ Agro Campo – Chave D (Categoria Livre)

Na sexta-feira (22 de outubro):

Campo Pé de Cedro

19h00 Saquarema x Cantinho Lanches – Chave B Categoria Livre)

20h00 Master Santa Rosa x Veteranos Esportes Clube SMI Chave Única (Categoria 40 anos)

21h00 Clínica Superare / Arena Alves x Santa Rita Futebol Clube – Chave D (Categoria Livre)

Arena Lutz – Aurora do Iguaçu

19h00 Rubim const./ Agro Campo x Agroferragens Costa Oeste / La Casa de Carne – Chave D (Categoria Livre)

20h00 Solar SMI/ Mercado Panorama x Master União – Chave Única (Categoria 40 anos)

21h00 Arena Lutz / Aurora x Bruschi / Mercado Panorama – Chave C (Categoria Livre)

 
MAIS NOTÍCIAS
PARCEIROS